Стеклопакеты
Удобные современные пластиковые окна выбирает все больше семей.Никому не секрет, что большинство тепла из нашего дома уходит через окна. И основная теплопатеря идёт через стекло.Поэтому необходимо особое внимание уделить выбору стеклопакета.Наша компания с великим удовольствием поможет вам установить стеклопакеты в Подольске и в других городах.Как же выбрать стеклопакет? Попробуем с вами разобраться.
Число и качество стекол
На современном производстве используются либо однокамерные стеклопакеты(два стекла) либо двухкамерные (три стекла)
. Чем больше стекол, тем меньше в помещении шума с улицы. Самые качественные стеклопакеты состоят из полированного стекла (марка М1). Чем выше марка, тем меньше дефектов приходится на квадратный метр стекла. Также стекла разделяются по маркам в зависимости от толщины.
Ч. Однако камерность - не самая главная характеристика стеклопакета и не всегда однокамерный хуже двухкамерного.
На сегодняшний день, наша компания предлогает комплектовать все окна ТЕПЛОПАКЕТАМИ. Такой ТЕПЛОПАКЕТ содержит специальное напыление ионов серебра ,а также” тёплую” (пластиковую) дистанционную рамку.
В чём же преимущества ТЕПЛОПАКЕТА:
-Окна с ТЕПЛОПАКЕТОМ обеспечивают минимальную потерю тепла зимой!
-Теплопакеты отражают в 2 раза больше лишней солнечной энергии летом
-Окна с Теплопакетом предотвращают возникновение кондинсата на стекле.
-Окна с ТЕПЛОПАКЕТОМ - это возможность сокращения расходов коммунальных услуги: зимой за дополнительный обогрев вашего дома, а летом - за работу кондиционеров.
Мы сравнили окна с ОБЫЧНЫМИ стеклопакетами и окна с 1-камерными энергосберегающими ТЕПЛОПАКЕТАМИ.
Производим замер температур у окна с обычным 2-камерным стеклопакетом с коэффциентом теплозащиты 0,54 кв.м.С/Вт:
Пирометром определяем температуру поверхности стеклопакета. С помощью термометра замеряем темературы в помещении и на улице:
- температура на улице: - 17,2 оС
- температура в помещении: + 22,7 оС
- температура поверхности стеклопакета: +14 оС
При замере 1-камерного ТЕПЛОПАКЕТА с коэффциентом теплозащиты=0,64 кв.м.С/Вт получаем следующием температуры:
- температура на улице: - 17,5 оС
- температура в помещении: + 22,8 оС
- температура поверхности стеклопакета: +19 оС
Из эксперемента видно, что 1-камерный ТЕПЛОПАКЕТ теплее обычного 2-камерного стеклопакета!
Как же отличить обычный стеклопакет от энергосберегающего? Это очень легко сделать даже в домашних условиях имея под рукой простой источник огня!
:Красный блик огонька, иногда он бывает чуть заметен, даёт то самое напыление!



